Александр Палий: Савченко – это подсадная утка с самого начала

Александр Палий: Савченко – это подсадная утка с самого начала

Как передает replyua.net, украинский политолог, историк Александр Палий в эфире одного из телеканалов поделился своим мнением относительно заявление Савченко о допустимости военного переворота в воюющей стране. По мнению историка, любое событие всегда нужно анализировать, взяв для анализа предысторию. Если посмотреть ситуацию с Надеждой Савченко, то впервые о ней сообщается еще тогда, когда она была член молодежной военной организации, которую курировал Виктор Медведчук. Все это происходило еще задолго до времен Оранжевой революции, когда Медведчук руководил СДП (о).
По словам Палия, очень было бы интересно узнать пошагово, как Надежда Савченко попала в плен, потому что при попытке ее освобождения погибло 17 десантников. Это была разовая потеря, но одна из самых больших на этой войне. Историк отметил, что у Савченко был и есть долг перед украинскими бойцами, всем народом, который вытягивал Савченко, но ей сейчас наплевать на всех. Ее сегодняшнее отношение к украинскому народу больше всего характеризирует Савченко, как личность.
Александр Палий отметил, что он считает неправильными методы Советского Союза подозревать всех, кто был в плену, но, тем не менее, зная психологию и методы влияния, которые могут быть у тоталитарного государства, которым является сегодня Россия, нужно было не закрывать глаза и более серьезней отнестись к ситуации Савченко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости