Тимошенко была претендентом № 1, чтобы возглавить страну после теракта Савченко

Тимошенко была претендентом № 1, чтобы возглавить страну после теракта Савченко

События, связанные с обвинением Надежды Савченко, невольно заставляют обращать внимание на историю, то есть, на события, которые предшествовали появлению Савченко в украинской политике. Надежда Савченко – была №1 в списке «Батькивщины», но исключена, а ее сестра Вера так и осталась помощником нардепа «Батькивщины». Владимир Рубан – бывший член «Украинского выбора» Медведчука, тоже вроде исключен. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет историк, блогер Дмитрий Вовнянко.
По его словам, чтобы понять, что объединяет эти политсилы важно вспомнить один факт – бывший руководитель администрации президента Украины Виктор Медведчук, был одним из организаторов поездки Юлии Тимошенко в Москву, состоявшейся 23-24 сентября 2005 года. После той поездки была достигнута договоренность о прекращении органами Генеральной прокуратуры РФ уголовного дела против Тимошенко. Виктор Медведчук – кум Владимира Путина и не скрывает своих пророссийских взглядов.
Вовнянко отмечает, что по словам источников получается так, что о подготовке переворота СБУ стало известно случайно – благодаря офицерам, с которыми говорила Савченко и которые донесли куда надо. То есть, получается так, что, если бы они не донесли, или, если бы работники СБУ решили, что у ребят слишком разыгралось воображение – произошло бы непоправимое. Спас случай, а, возможно, и нет.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости