«Дело Скрипаля»: против Путина объединились сразу четыре страны

«Дело Скрипаля»: против Путина объединились сразу четыре страны

Россия получила обвинения в покушении на убийство экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери сразу от четырех стран - Великобритании, Франции, Германии и США, которые объединили свои силы в этом плане.
Как информирует replyua.net, в документе, который обнародовал корреспондент The Guardian Джессика Элгот, говорится: «Мы осуждаем атаку на Сергея и Юлию Скрипаль, которая произошла 4 марта 2018 года. Использование нервно-паралитического вещества, которое производится в России, является первым случаем его применения в Европе со времен окончания Второй мировой войны».
Стоит отметить, что официальное заявление написано от лица премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, президентов Франции и США Эммануэля Макрона и Дональда Трампа соответственно, а также канцлера Германии Ангелы Меркель. Стоит отметить, что представители четырех стран подчеркнули, что это была атака на суверенитет Великобритании, и такие действия являются грубым нарушением международного права и положений Конвенции о запрещении химического оружия.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости