«Вы у нас отняли самое дорогое!»: украинская писательница опубликовала резкое обращение к русскоязычным

«Вы у нас отняли самое дорогое!»: украинская писательница опубликовала резкое обращение к русскоязычным

Из-за русскоязычного населения у Украины очень много времени ушло на то, чтобы построить свое государство, и теперь им нужно «мотивировать» украинцев все-же сделать это. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написала писательница Лариса Ницой, комментируя заявление о потребности мотивировать русскоязычных нужно мотивировать для перехода на украинский язык.
«Я – украинка, представительница народа, который расправляет плечи. Я мечтаю о возрождении его могущества и славы. Я мечтаю о нашем процветания. Как мы можем процветать, если вы, русскоязычные нам дышать не даете?! У нас есть право на свой кусок пространства. У вас есть все. Ваше везде и повсюду. А у нас нет ничего. Куда ни пойди - все ваше, музыка, телевидение, газеты, радио... Нет такого сантиметра в этой стране, куда бы от вас можно было спрятаться. Вы - везде. Знаете ли вы, что такое личное пространство? Вы свое личное пространство распространили на нас. У нас, украинцев, своего пространства нет», - пишет Ницой.
При этом писательница добавила, что именно русскоязычные лишили украинцев своего языкового пространства, а также указала, что мотивация на них никак не влияет.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости