Блогер: у украинцев критерий оценки реформ один – было хуже, стало лучше или наоборот и дальше по пунктам, которые у каждого свои

Блогер: у украинцев критерий оценки реформ один – было хуже, стало лучше или наоборот и дальше по пунктам, которые у каждого свои

Посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли порадовал сторонников власти и огорчил противников, заявив, мол, кто не видит титанических реформ в Украине, тот, мягко говоря, недальновидный, а, говоря словами оригинала просто идиот. И теперь всю неделю идет схватка между апологетами «зрады» и адептами Перемоги. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге совладелец холдинга Молочный альянс и один из бывших собственников и менеджеров банка Аваль Александр Деркач.
По его мнению, правы и те, и другие и наоборот. Проблема состоит в том, что абсолютному большинству народонаселения полностью все равно, какой там теперь у нас рейтинг – Саа3 или Саа2 и сколько в Антикоррупционном суде будет судей от президента, сколько от Арсения Яценюка, а сколько от Олега Ляшко, как и то, сколько судей делегирует Юлия Тимошенко. Потому-что мы оцениваем реформы не по суверенным рейтингам, не по росту ВВП, не по количеству выполненных пунктов в меморандуме с МВФ, и даже не по размеру валютных резервов Нацбанка.
Блогер отмечает, что мы просто оцениваем нашу жизнь по своим эфемерным и субъективным ощущениям, которые и в цифры перевести сложно. Хотя критерий, в общем-то, один – было хуже, стало лучше или наоборот. И дальше по пунктам, которые у каждого свои. Возможно даже и не совпадающие с господином Мингарелли.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости