Кокаиновый скандал: стало известно о причастности к делу «православных меценатов» и Совбеза РФ

Кокаиновый скандал: стало известно о причастности к делу «православных меценатов» и Совбеза РФ

Ситуация с задержанными в Аргентине фигурантами скандала, причиной которого стали поставки партии кокаина с дипломатической корреспонденцией через российское посольство Иваном Близнюком и Александром Чикало становится все более интересной, передает replyua.net. Согласно информации, размещенной на официальном сайте консульства РФ города Мар-дель-Плата, вышеупомянутые лица возглавляют фонд «Русские меценаты в Латинской Америке».
При этом подчеркивается, что Чикало и Близнюк были гостями приема Русского православного прихода. Их обоих представили в качестве руководителей фонда MORAL.
Следует напомнить, что, согласно сведениям средств массовой информации Аргентины, в декабре 2016 года в школе, действующей при российском дипломатическом представительстве, были обнаружены 12 чемоданов, в которых содержался кокаин. Все они были оформлены в качестве дипломатического груза. Полицейские провели замену наркотика на муку, а на чемоданы были установлены GPS – навигаторы, которые дипломатической почтой были отправлены в Россию.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости