Российский журналист рассказал, кто такие жители невиданного «русского мира», придуманного Путиным

Российский журналист рассказал, кто такие жители невиданного «русского мира», придуманного Путиным

Многим в мире непонятно, что такое «русский мир», о котором в последние годы говорят в основном в Украине, а также в некоторых странах Европы. Россияне в силу своего менталитета имеют свои особенности, но во всем основном ведут себя, как обычные люди – являются заботливыми мужьями или прекрасными женами. Россияне могут перечислять деньги, чтобы спасти жизнь хромому котенку или больному ребенку. Они могут переводить старушек через дорогу и сколотить несколько отличных скворечников у себя во дворе. Они могут быть на хорошем счету на работе, никогда не опаздывать и платить исправно налоги. Россияне могут не изменять своей жене или мужу, а маме на 8 марта подарить букет цветов, сопроводив все это трогательными словами. При этом все эти положительные вещи легко нивелируются потому что есть еще несколько вещей, о которых многие в мире не знают. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет российский оппозиционный блогер Александр Тверской.
По его словам, кроме всего положительного россияне симпатизируют и ностальгируют по СССР или ненавидят евреев, или мусульман, поддерживают аннексию Крыма, убеждены в «гражданской» войне в Украине. Россияне считают всех американцев тупыми и носят георгиевскую ленту на всех своих выпирающих скрепах, считают, что у России особый путь. При этом россияне думают, что они чуточку лучше остальных, потому что их деды воевали, потому что Россия – духовная страна, потому что Гагарин полетел в космос и потому что они по праву рождения являются превосходящим над остальными нациями.
Блогер отмечает, что пропаганда Путина дает прекрасный результат – россияне при этом пренебрежительно отзываются о других народах и государствах, считают, что им все обязаны, потому что они родились в России, считают, что уважают только тех, кто сильнее. И самое главное – россияне убеждены, что цель оправдывает средства, что Сталин был эффективным менеджером, что никто, кроме Путина в России быть президентом не может.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости