Флот ВМС Украины пополнится еще одним теплоходом

Флот ВМС Украины пополнится еще одним теплоходом

Теплоход Sky Moon, который был конфискован судом за нарушение украинских законов, пополнит вспомогательный флот Военно-морских сил Украины и будет использоваться для перевозок техники, других материальных средств и поддержки военных операций. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Укринформ», об этом рассказал заместитель военного прокурора Южного региона Украины Роман Мрочко. Также известно, что ранее владельцем этого судна была молдавская компания.
В частности, Марочко заявил: «Задержанный сотрудниками ГПСУ теплоход Sky Moon, который неоднократно заходил, несмотря на запрет, в порты аннексированного Крымского полуострова, конфискован решением суда в доход Украинского государства вместе с грузом на борту и будет передан ВМС Украины в виде вспомогательной транспортной единицы». При этом стоит отметить, что длина теплохода Sky Moon составляет 82 метра, ширина - 13 метров, а осадка 5,6 метра.
Как известно, при аресте судна в порту Рени, на борту судна находились 3 тысячи тонн технической соды, которая будет продана.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости