РФ в Сирии испытала 200 новых видов вооружений, - Госдума

РФ в Сирии испытала 200 новых видов вооружений, - Госдума

Российская Федерация испытала в Сирии на эффективность 200 новых видов вооружений. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Интерфакс», об этом заявил глава комитета Государственной думы России по обороне Владимир Шаманов.
В частности, на заседании Госдумы в четверг, 22 февраля, Шаманов заявил: «Оказывая помощь братскому сирийскому народу, мы испытали более 200 новых образцов вооружений». Он подчеркнул что, таким образом, всему мировому сообществу была продемонстрирована эффективность русского оружия. При это он добавил: «Не случайно сегодня по целому ряду направлений к нам идут с целью закупить наше оружие даже страны, которые не являются нашими союзниками». Особенно Шаманов отметил вклад работников военно-промышленного комплекса, «благодаря которым солдаты в современных условиях могут выполнить свой патриотический долг».
Напомним, ранее сообщалось, что Российская Федерация активно продолжает усиливать свою военную группировку на территории, подконтрольной Башару Асаду, дополняя ее новыми образцами авиации, несмотря на недавние «громкие» заявления президента РФ Владимира Путина о выводе военного контингента из Сирии.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости