Политолог: Плотницкий – не последний – все «марионетки» в «ДНР» и «ЛНР» - одноразовые

Политолог: Плотницкий – не последний – все «марионетки» в «ДНР» и «ЛНР» - одноразовые

Как передает replyua.net, бывший соратник первого главаря «ЛНР» Валерия Болотова Владлен Заруба рассказал, что экс-главарь так называемой «ЛНР» Игорь Плотницкий поменял теплый уютный кабинет Луганска на холодную камеру петербургского СИЗО «Кресты», он арестован и дает показания.
По словам украинского блогера и политолога Олеси Яхно-Белковской, эта новость должна стать хоть каким-то объяснением для жителей, которые остаются на оккупированных территориях. Все, что создано Россией имеет одноразовую основу, просто фейковость и рано или поздно этому придет конец.
Политолог отмечает, получается, что Россия сама же посадила в СИЗО одного из подписантов Минских соглашений и при этом продолжает настаивать на прямом диалоге Украины с самопровозглашенцами. «Это я к тому, чтобы еще раз напомнить об «одноразовости» и авантюрности политики Кремля. В том смысле, что взлом ситуации в 2014 году не удастся перевести в стратегическое преимущество. А раз так – значит, и все те, кто повелись, также рассматриваются Кремлем в качестве одноразовой функции», – резюмировала Олеся Яхно-Белковская.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости