Путин попал в очень сложную ситуацию, он терпит поражение, - Пионтковский

Путин попал в очень сложную ситуацию, он терпит поражение, - Пионтковский

Российский лидер Владимир Путин попал в невероятно сложную ситуацию после того, как в Сирии Коалиция США нанесла по российским наемникам ЧВК «Вагнера» мощнейший авиаудар, о чем пишет журналист Андрей Пионтковский, сообщает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель».
Журналист отмечает: «Это просто колоссальный удар и он даже не столько военный. В военном смысле там ничего не поменялось, этот нефтяной заводик, который хотели захватить россияне, он не играет особого значения. Россия, в ту роковую для нее ночь, получила удар как держава, которая решает глобальные проблемы мира на уровне со США». При этом Пионтковский добавил: «Вот это визуальное и явное поражение – серьезное поражение России в этой сирийской кампании. Такая себе российская цусима 21-го века, которую я называю путимой. Как Путин переживет этот удар – судить трудно».
Как ранее уже сообщалось, в ночь на 7 февраля в Сирии Коалиция США совершила сокрушительную для российских сил контратаку, в результате которой, жертвами стали, по меньшей мере, 200 наемников ЧВК «Вагнера».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости