Три беспрецедентные показатели, которые озвучил Генпрокурор

Три беспрецедентные показатели, которые озвучил Генпрокурор

Как передает replyua.net, вчера топ-темой в украинских СМИ стало рассмотрение судом дела о госизмене Януковича и свидетельствование по этому поводу президента Петра Порошенко. Тем не менее, вчера произошло важной мероприятие, которое по степени значимости ничуть не меньше от скайп-связи Петра Алексеевича. Вчера состоялся беспрецедентный отчет прокуратуры за 2017 год.
Генпрокурор Юрий Луценко озвучил много интересного и очень важного, выступил с законодательными инициативами. Из всего сказанного больше всего имеют вес три цифры: в 2017 году возмещены в государственный бюджет 10 миллиардов гривен. По решениям судов в бюджет возвращено около 44 миллиардов гривен ОПГ Януковича. Конфискован и передан в Фонд госимущества Одесский НПЗ оценочной стоимостью более 800 миллионов гривен.
Как отметил в эфире одного из телеканалов политолог Виктор Уколов, комментируя отчет Луценко, на 2018 год страна потратит на прокуратуру 6,769 млрд гривен, что составляет примерно 12% от того, что прокуратура вернула государству, но, на самом деле, даже такие впечатляющие цифры не имеют значения, ведь невозможно измерить восстановленную справедливость.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости