Компания Илона Маска запустила ракету со спутниками для раздачи «вселенской» сети Wi – Fi

Компания Илона Маска запустила ракету со спутниками для раздачи «вселенской» сети Wi – Fi

Сегодня компания SpaceX, которую возглавляет американский предприниматель Илон Маск, осуществила запуск на орбиту тяжелой ракеты Falcon 9 с тестовыми спутниками, чтоб провести пробную раздачу так называемой вселенской сети Wi-Fi, сообщает replyua.net. Отмечается, что на YouTube - канале SpaceX велась прямая трансляция полета Falcon, а уже сейчас можно посмотреть полное видео запуска. Согласно прежним прогнозам, очередной запуск Falcon 9, доставившей на орбиту испанский спутник Paz для радиолокационного наблюдения состоится в воскресенье, 17 февраля, однако старт проекта перенесли.
Благодаря Falcon 9, в космос были доставлены два тестовых спутника для раздачи интернета Microsat 2a и 2b. Это означает, что по истечении многих лет планирования Маск начал воплощать план, согласно которому к 2027 году на орбиту будут выведены тысячи спутников SpaceX, способных обеспечить полное покрытие интернетом всей поверхности Земли.
Ранее в SapceX сообщили, что в этот раз ракета взлетела с новым установленным обтекателем полезной нагрузки и причиной первого переноса стала необходимость дополнительно его ее проверить.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости