Блогер: когда Порошенко не может лично приехать в суд страны, президентом которой он является, значит, что что-то пошло не так

Блогер: когда Порошенко не может лично приехать в суд страны, президентом которой он является, значит, что что-то пошло не так

Когда Петр Порошенко не может лично приехать в суд страны, президентом которой он является, это значит, что что-то пошло не так.
Независимо от проблем и количества недоброжелателей, лидер государства не просто должен, а обязан проявлять лидерские качества во всех своих действиях. Особенно в таких знаковых, как процесс над Януковичем. Это нужно не только президенту, это нужно стране, вымотанной невзгодами и неверием. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Сергей Марченко.
«Я хочу гордиться своей страной и людьми, ее представляющими, а не искать очередные оправдания, почему все не так уж и плохо. Уверен, гордиться своей властью хотят многие из нас. Даже сторонники его политических оппонентов. Ведь унизителен же цирк, исполненный адвокатами Януковича. Надо поставить на место циников», – написал блогер. По его словам, на этом процессе мы не защищаемся, мы обвиняем подонка и узурпатора. Наша позиция должна быть понятной и безупречной, доказательства железобетонными, юридическая сторона обоснованной.
Сергей Марченко подчеркивает, мы просто обязаны поставить жирную точку в этом деле, чтобы на основании его можно было преследовать членов ОПГ «Партия Регионов» и никакие Бойко не отпускались европейскими судами из-за того, что мы не смогли нормально обосновать необходимость ареста.
Тут нужна мощь и напор, несокрушимая сила, очень жаль, что президент не смог обеспечить необходимый общественный резонанс со знаком плюс.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости