Госстат: в Украине резко снизились объемы продаж

Госстат: в Украине резко снизились объемы продаж

В январе текущего года покупательная способность украинцев резко снизилась. Как сообщает replyua.net, такие данные обнародовали в Государственной службе статистики.
Отмечается, что оборот розничной торговли сократился почти на 25 процентов. В январе текущего года розничный оборот в сопоставимых ценах вырос по сравнению с январем 2017 года на 9,6 процентов. По сравнению с декабрем 2017 года данный показатель снизился на 24,5 процентов. Примечательно, что рост оборота розничной торговли больше всего увеличился в Закарпатской, Сумской, Черкасской, Черниговской, Винницкой и Николаевской областях. По итогам прошлого года лидером по объемам розничной торговли стала Закарпатская область – плюс 19 процентов.
На втором месте оказалась Львовская область – 13 процентов, а тройку лидеров замкнула Киевская область с 12 процентами. Напомним, что ранее в Госстате заявили о резком подорожании продуктов с начала этого года. Самые высокие темпы роста цен наблюдались на фрукты, овощи, яйца и мясную продукцию.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости