Поможет ли охрана нынешней власти?

Поможет ли охрана нынешней власти?

Поможет ли охрана нынешней власти?

В Москве готовятся к беспорядкам

Итак, то тут то там стали появляться упорные слухи о том, что в связи с делом Расула Мирзаева в Москве готовятся очередные события на манер Манежки в декабре прошлого года. Причем власти наивно полагают, что дело в национальности обвиняемого Мирзаева. И снова начинают прессовать лидеров националистов и футбольных фанатов. В Москве спешно приводится в готовность охранные структуры, ОМОН, объединения охранных предприятий и тому подобное.

Вот тут я позволю себе с этим категорически не согласиться! Поскольку убежден: дело вовсе не в национальности Расула Мирзаева (равно как и покойного Ивана Агафонова). Дело совершенно в другом, ни к национальному вопросу, ни к силовым структурам, ни к объединениям охранных предприятий не имеющее ни малейшего отношения!

Проблема в недоверии к власти и правосудию, возведенное в нашем обществе в некий абсолют. И сама власть этому немало поспособствовала.

Смотрите, что получается. Правосудие как таковое (то есть верховенство Его Величества Закона вне зависимости от пола, расы, национальности, денег, покровителей, должностей и т.п.) в России отсутствует. И свидетельство тому – многочисленные сообщения, которыми пестрит весь Рунет!

Да поймите: дело Расула Мирзаева, за которого вступились дагестанские депутаты, превратившиеся в некое объединение охранных предприятий по отмазыванию отморозков – просто капля в море дел много хуже и страшнее.

А разве высокопоставленные чиновники не давят своими крутыми навороченными тачками ни в чем не повинных простых граждан прямо на тротуарах? Никогда не поверю, чтобы кто-то в Росии об этом не знал! Разве судьи и прокуроры за деньги не выносят приговоры по обвинениям, абсурднее которых и представить себе трудно? Разве многочисленные факты ненаказуемой коррупции, распилов и откатов не мозолят вам лично глаза?

Можно сколько угодно наводнить Москву ОМОНОМ и прочими силовиками, присовокупив к ним заодно и даже объединенные охранные предприятия. Что от этого изменится? Это лишь повысит и без того высокий градус ненависти и раздражения в обществе – не более того!

Источник: http://www.oskord.ru/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости