Синоптик: «Над Украиной соединяются антициклоны»

Синоптик: «Над Украиной соединяются антициклоны»

В ближайшие дни над Украиной соединятся антициклоны Энрик и Фриц, в результате чего осадки в стране прекратятся. Однако будет морозно. Как сообщает replyua.net, об этом синоптик Наталья Диденко написала у себя в Фейсбуке. По ее словам, уже сегодня утром, 20 февраля, Украина попадет в мощную полосу антициклонов.
«Именно благодаря антициклонам мы можем зимой любоваться солнцем, а не той беспросветной атлантической, хоть и элегантной, облачной серостью. Но поскольку антициклоны с севера, то они притащат с собой воздух арктического происхождения. Ближайшей ночью столбики термометров опустятся до -6-12 градусов, на Западе до -9-15 градусов», - пишет Диденко. По ее словам, только в южных областях немного почувствуется весна, и температура повысится до 0 - +5 градусов.
В остальных регионах в дневные часы будет стойкий минус – от 1 до 5 градусов мороза. В Киеве осадки маловероятны, сохранится гололедица, а днем столбик термометра будет показывать около 3 градусов со знаком минус. Диденко предупредила, что в ближайшие дни морозы только усилятся, и пока зима еще не хочет отдавать весне права.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости