Президент корпорации Roshen о фабрике в России: Лучше пускай она сгниет, чем дешево продать

Президент корпорации Roshen о фабрике в России: Лучше пускай она сгниет, чем дешево продать

В беседе с журналистами LIGA.net Вячеслав Москалевский, занимающий должность президента корпорации Roshen, заявил, что, по его мнению, Липецкой кондитерской фабрике лучше сгнить, если она не будет приобретена по рыночной стоимости, передает replyua.net. В том числе, в ответ на вопрос, в какую сумму можно оценить активы, которые остались в России, Москалевский ответил:
«Я не буду оценивать. Во сколько бы вы оценили те активы, которые остались у вас после революции 1917 года, когда вы сами переехали в Париж? Сколько они стоят?… . А теперь, я думаю, они ничего не стоят. 200 млн долларов мне за них никто в России не заплатит, а за меньше я никому не продам». В ответ на вопрос, согласен ли он на то, чтобы активы «сгнили по принципу: так не доставайся же никому», президент Roshen дал утвердительный ответ.
17 февраля В Киеве уроженец Херсона совершил атаку на магазин Roshen на Московской площади. Преступник поджег торговую точку, заранее облив ее бензином. Охранники магазина быстро заметили и потушили пожар, поэтому он практически не пострадал. Спустя некоторое время злоумышленника задержали, он признался в том, что поджог магазина был умышленным.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости