Хлеб, сахар, алкоголь и крупы: названы самые покупаемые продукты питания в Украине

Хлеб, сахар, алкоголь и крупы: названы самые покупаемые продукты питания в Украине

Население Украины продолжает беднеть, и об этом свидетельствую последние данные, обнародованные Государственной службой статистики. Как передает replyua.net, в прошлом году самая большая доля продаж в категории «продовольственные продукты» пришлась на самую дешевую продукцию – хлеб, крупы, сахар, овощи и мясо птицы.
Фактически украинцы почти перестали употреблять сыры, морепродукты, мясо и рыбу. Рекордсменом продаж по итогам 2017 года стали хлебобулочные изделия. Украинцы приобрели более 305 тысяч тонн хлебобулочных изделий, и это без учета кондитерской продукции. Также стоит отметить, что фрукты украинцы покупали в полтора раза реже, нежели овощи. Было куплено 353,8 тысяч тонн свежих овощей и всего 264 тысячи тонн фруктов.
Несмотря на снижение покупательной способности, украинцы не готовы отказаться от алкоголя, который также стал лидером продаж прошлого года. Чаще всего покупали пиво – около 465 миллионов литров. Также популярностью пользуются водка и вино. Самое большое снижение продаж выпало на рыбу и морепродукты, а также на говядину и свинину.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости