Постпред Украины в Совете ЕС: политикам нужно извиниться и идти учиться договариваться, и становиться сильными

Постпред Украины в Совете ЕС: политикам нужно извиниться и идти учиться договариваться, и становиться сильными

На протяжении веков наши отчаянные герои героически гибли в неравных боях с врагом. Своими смертями они создавали очередной национальный миф и своими смертями двигали идею Украины вперед. А гибли они потому что за их спиной очень умные и патриотические политики, бизнесмены и общественность тупо не могли договориться между собой о ключевых параметрах сосуществования и развития пестрой страны. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.
По его словам, тем не менее, один общественный консенсус у нас есть – красиво поминать погибших героев. Сегодня надо не поминать погибших, а извиниться перед ними за то, что всем нам живым никак не удается построить государство, движется вперед за счет своей силы, а не смертей своих героев.
Дмитрий Кулеба отмечает, что особенно важно это осознать в эти дни, когда четыре года назад на Майдане стола стена дыма и огня, когда самой главной улицей Украины текла кровь невинных людей. Политикам, пока не поздно, нужно извиниться и идти учиться договариваться, и становиться сильными.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости