Порошенко удалил главного «тарана» Тимошенко в борьбе за президентское кресло, – журналист

Порошенко удалил главного «тарана» Тимошенко в борьбе за президентское кресло, – журналист

С началом 2018-го года пошел обратный отсчет к дате президентских выборов в Украине. Фавориты президентской гонки предопределены, никто иной уже не сможет заявить о себе, как о потенциальном кандидаты в президенты, банально не хватит времени. Сейчас Юлия Тимошенко – крупнейший конкурент Петра Порошенко на президентских выборах. Но, если для Порошенко каждая публичная акция в рейтинге добавляет, у Тимошенко рейтинг тем высше, чем дольше она молчит – для критики она уязвима откуда ни глянь, от долга 405 млн россиянам до непонятной позиции в АТО. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет историк и журналист Дмитрий Вовнянко.
По его словам, единственный шанс для Юлии Тимошенко победить Петра Порошенко – «убить» рейтинг президента. Этим занимался выдворенный из Украины Саакашвили, который выбил из этого поля Семенченко и Соболева, чей радикализм явно не тянул для поднятия широких масс. «Что пообещала Тимошенко Саакашвили? Моя версия – гражданство и премьерство. Со всеми производными. Но... Проблема в том, что, в отличие от прежней протеже Лазаренко Тимошенко, Петр Порошенко создал себя сам и в политике он минимум – ненамного меньше Юлии Владимировны. Аппаратных и бизнес-войн у него за плечами столько, что Юлии Владимировне и не снилось», – написал журналист.
Он предполагает, что президент вовремя понял намерения противников и решил не делать резких движений. Так, он дал Михо попасть в Украину. Он дал Михо разбить Михомайдан. Он не дал себя спровоцировать на кровь и разгон. Он дал оппозиционерам истощить себя акциями и растратить фонды. Он дал им дойти до состояния истощения. И вот тогда одним ударом он вырубил из их рядов главный стержень – того, вокруг кого все объединялось. И теперь у оппозиции – проблема. Им не вокруг кого объединяться – друг другу они не доверяют как таковое. Еще – им некого показывать массам, самих их народ знает, как облупленных.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости