В Киеве на здании Консульства Польши вывесили «доску польских преступлений против Украины»

В Киеве на здании Консульства Польши вывесили «доску польских преступлений против Украины»

Сегодня стало известно, что в столице Украинского государства на здании польского Консульства вывесили так называемую «доску польских преступлений против Украины». Как информирует replyua.net, об этом в «Фейсбуке» сообщили сами участники акции, сделавшие это – представители инициативы «Черный Комитет».
В «Черном Комитете» отметили, что вывешенный ими плакат является «ответом Украины на откровенно антиукраинские шаги Польши». На самой доске были изображены карты Польши и Украины в цветах флагов этих государств. Кроме того, от Польши в Украину ведут стрелки с надписями «пацификация, полонизация, оккупация, операция «Висла», репрессии и концлагеря». В это же время организаторы заявили, что еще одной причиной акции стало то, что Польша приняла «антибандеровский закон», который был подписан Дудой.

Примечательно, что информацию об инциденте с такими объявлениями подтвердил также и посол Республики Польша в Киеве Ян Пекло, о чем проинформировало «Польское радио». Посол сказал: «Перед Консульством появилось несколько человек, они вывесили этот плакат, сфотографировали, после чего очень быстро исчезли». Он также добавил, что комментарий здесь лишний, так как массового характера эта акция не имела. Пекло пояснил, что скорее всего, «это попытки различных групп, которые пытаются получить известность».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости