В НАТО нашли подтверждения присутствия кадровых военных РФ на Донбассе

В НАТО нашли подтверждения присутствия кадровых военных РФ на Донбассе

На Донбассе находятся российские кадровые военные и российские танки. И каким бы образом Россия не маскировала свое присутствие, это является агрессией. Как информирует replyua.net, в эфире Эха Москвы экс-заместитель генсека НАТО Александер Вершбоу заявил, что в НАТО обо всем этом знают. Он также отметил, что танки РФ, которые есть на Донбассе, не имеют маркировок.
В это же время в Североатлантическом Альянсе заявили, что знают о российских военных, которые находятся на Донбассе. Вершбоу подчеркнул: «Если реально, то речь идет о комбинации российских старших офицеров, генералов и военнослужащих, добровольцев, которые ранее уже прошли множество разных войн и которые уже закалены в боях. А также говорится о местных новобранцах, которые в целом, к сожалению, составляют весьма хорошую силу. Теперь там даже Вагнер воюет в частной компании».
Согласно словам экс-заместителя генсека НАТО, Россия всячески пытается убедить мир в том, что это полностью местные силы. Американский дипломат подчеркнул: «Из открытых источников, из селфи, из социальных сетей имеется полно доказательств того, что в войне на Донбассе принимает участие Россия. И даже сами официальные церемонии, когда Путин награждает орденами генералов, которые якобы родом из Луганска. Поэтому, с юридической точки зрения, как бы вы это не маскировали, это остается агрессией».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости