C апреля 2018-го цены на билеты «Укрзалізниці» «ударят по карману»

C апреля 2018-го цены на билеты «Укрзалізниці» «ударят по карману»

С 1 апреля 2018 года в Украине состоится первый этап роста цен на билеты в пассажирских поездах. Как информирует replyua.net со ссылкой на Центр транспортных стратегий, такое заявление во вторник, 13 февраля сделал директор по экономике и финансам «Укрзализныци» Андрей Рязанцев. По его словам, с указанного периода цены вырастут на десять процентов.
При этом в компании утверждают, что тарифы на пассажирские перевозки в последний раз повышали еще в 2014 году. Также, согласно их сообщению, с тех пор индекс потребительских цен вырос минимум на 60-70 процентов. Рязанцев отметил: «Ориентировочно с 1 апреля мы планируем первый этап повышения цен на билеты в поездах на 10 процентов. Полученные средства направим на развитие пассажирской инфраструктуры. В настоящее время мы занимаемся закупкой пассажирских вагонов, которые производит отечественный производитель. Модернизация вагонов осуществляется достаточно быстрыми темпами. Мы инвестируем в ремонт подвижного состава».
Кроме того Рязанцев рассказал, что деньги, которые получила «Укрзализныця» в результате повышения тарифов, будут переведены на специальный инвестиционный счет, на средства которого будет обеспечиваться повышение качества пассажирских перевозок.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости