Саакашвили отправили в Польшу без ведома Луценко

Саакашвили отправили в Польшу без ведома Луценко

Как передает replyua.net, руководитель департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк о выдворении Саакашвили заявил, что отсутствие Саакашвили на судебном заседании по делу о расстрелах на Майдане вредит расследованию. Расшифровывая сказанное Горбатюком можно прийти к выводу, что Генпрокурора никто не спросил, когда принималось решение об изгнании Саакашвили из страны. Об этом в своем блоге пишет украинский блогер Денис Казанский.
По его словам, получается, что у нас к Юрию Луценко относятся как к человеку, который, ровным счетом не влияет на такие важные процессы в стране. Следовательно, любое решение о выдворении того или иного человека, который находится под следствие, может произойти без ведома самого Луценко.
Казанский пишет, что интересует еще один момент. Вчера депутат Игорь Луценко сообщил, что Саакашвили вывозили в Польшу частным самолетом Петра Порошенко, который оформлен на оффшор. Доказательств того, что самолет принадлежит украинскому президенту в открытых источниках не опубликовано. В администрации президента это утверждение опровергают, но вопрос все равно остается открытым. «Кому принадлежит самолет, которым Саакашвили отправили в Польшу? Почему государственные органы пользуются самолетом, который оформлен на какой мутный оффшор? Сколько заплатили за этот чартер и чьи средства потратили? Бюджетные или частные?», – задается вопросами журналист.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости