После отстранения Суркова, Россия тут же уберет и Захарченко, - журналист

После отстранения Суркова, Россия тут же уберет и Захарченко, - журналист

Главарь донецких террористов Александр Захарченко будет смещен со своей позиции в том случае, если представителя главы Российской Федерации Владислава Суркова отстранят от кураторства «ЛДНР», о чем рассказал известный украинский журналист Денис Казанский, пишет replyua.net со ссылкой на «24».
Так, журналист пояснил: «Захарченко является кумом помощника Путина и куратора террористических «ЛДНР» Владислава Суркова. На разных фотографиях с массовых мероприятий их можно увидеть вместе. К примеру, на открытие памятника террористам в Ростове-на-Дону Плотницкого не пригласили. Он был изгоем давно уже, и на нем поставили крест задолго до отстранения. Но если Суркова отстранят от кураторства террористических псевдореспублик Донбасса, то тогда могут сместить и Захарченко».
Напомним, ранее уже сообщалось, что после отставки Игоря Плотницкого, главы «ЛНР», похожая угроза нависла над его коллегой – Александром Захарченко, главой «ДНР». Тогда известный военный эксперт Юрий Карин заявил: «Путину не нужны идейные идиоты, ратующие за присоединение к России, и ценные свидетели для Гааги. Пока Кремль извивается ужом в минском формате, у Захарченко есть иммунитет. Плюс у Захарченко есть кумовство с идеологом кровопролития на Донбассе гражданином Сурковым». Ранее, по словам Карина, уже звучали заявления о желании заменить Захарченко на посту главы «ДНР», и в случае раздела власти в «республиках» спецслужбы будет действовать весьма креативно – намного креативнее, чем в Луганске.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости