Блогер: гораздо лучше, когда в «списке» не Путин, а десятки людей и компаний, через которые он «доит» огромную страну

Блогер: гораздо лучше, когда в «списке» не Путин, а десятки людей и компаний, через которые он «доит» огромную страну

Многие в Украине пишут о непонятных американских санкциях, которые, непонятно, будут ли и, непонятно, кого коснутся. Интересно, что тезис о непонятности санкций разгоняется в одном из украинских изданиях сразу двумя интересными персонажами: Андреасом Умландом и Андреем Илларионовым. Оба как бы оппонируют Путину, но всегда пишут так, что создают для него приятный имидж сильного лидера. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Сергей Марченко.
Он отмечает, не важно, что там за список, кому его покажут и покажут ли вообще. Важно, что он есть и он сделан на совесть. Подтверждением тому – нервная реакция из Кремля. «Искандеры в Кремле давно не смеются. Даже повышение стоимости нефти почти на 50% не сделало российскую экономику здоровее», – написал блогер.
По его словам, нет ничего страшного в том, что в списке нет Путина, Гундяева, Кадырова. Их нельзя преследовать напрямую. Гораздо лучше, когда в списке будет не Путин, а десятки и сотни малозаметных, но очень важных для него людей и компаний, через которые он «доит» огромную страну. «Удои» и так падают, а тут еще один подход к сокращению «кормовой базы». Сергей Марченко подчеркивает, самое главное, что этот подход – не последний и никто не может этому помешать. Даже президент США, на которого возлагались такие надежды.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости