Дипломат рассказал, почему Украина не может поставить на свое место Польшу

Дипломат рассказал, почему Украина не может поставить на свое место Польшу

Любая страна, в том числе и Украина, должна сдержанно сухо, но цинично и жестко отреагировать на недружественные действия Польши, а именно: рекомендовать своим гражданам отказаться от поездок в Польшу с туристической, деловой и любой другой целью. В том числе на обучение и на работу, установив повышенную стипендию студентам, которые вернутся в Украину и, предоставив места работы всем украинцам, которые вернутся на Родину с зарплатой в 1,5-2 раза выше, чем они получали там. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер и дипломат Вадим Трюхан.
По его мнению, следующим шагом должно быть установление моратория на поддержку Польши в международных организациях, в том числе по кадровым вопросам. Также нужно отозвать Посла из Варшавы, снизив уровень дипломатических отношений до временно поверенного. Затем отменить все ранее запланированные визиты высокого уровня, а также все межправительственные и межведомственные переговоры и консультации. Запретить экспорт в Польшу ноу-хау, энергоносителей, IT, сельхоз, военно-промышленной и другой высокотехнологичной продукции и импорт из Польши любых товаров и услуг. Ну, и еще с десяток различных мероприятий, в том числе, введение секторальных и персональных санкций.
Дипломат отмечает, что при этом, есть одно неприятное и болезненное «но». Украина ничего этого не может сделать. Ни по отношению к Польше, ни по отношению к большинству стран мира. Почему? Потому что является экономически, политико-дипломатически, милитарно и в любом другом смысле значительно слабее Польши. А еще у нас коррупция, бедность, криминал и беспредел, внутренне-политический бардак, «Национальные дружины» и так далее. А слабых не уважают. Их презирают и часто, бывает, бьют. Даже друзья, не говоря уже о врагах. Такая жесткая правда жизни.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости