СМИ: У ЕС серьезные претензии к Луценко

СМИ: У ЕС серьезные претензии к Луценко

Глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко в последних числах января посетил Брюссель, чтобы решить там собственные проблемы. Как передает replyua.net, об этом в интервью журналистам «Апострофа» сообщили проверенные источники в ГПУ. «Он ездил для поиска поддержки у западных партнеров и для дачи пояснений в связи с последними событиями относительно его деятельности», - подчеркнул источник.
Помимо этого, отмечается, что в связи с конфликтом с НАБУ Луценко потерял доверие в западных странах, в связи с чем ему необходимо во что бы то ни стало убедить европейских политиков в том, что сам он лично не препятствует деятельности бюро. «В противном случае, и в Соединенных Штатах, и в Европейском Союзе буту настаивать на сложении Юрием Луценко своих полномочий», - сообщил источник издания. При этом он добавил, что на Западе этот вопрос уже выносился на обсуждение.
«Я не могу утверждать, дали ли в Евросоюзе Луценко последний шанс. Но совершено очевидно, у него есть проблемы с Брюсселем, и он всячески пытается их решить", - подытожил источник.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости