Жители оккупированного Луганска и районов остались без воды

Жители оккупированного Луганска и районов остались без воды

Сегодня, 30 января в 10 часов утра по киевскому времени в оккупированных районах Луганской области и самом Луганске произошло отключение водоснабжения. Боевики псевдореспублики твердят, что они никаких долгов по оплате не имеют, однако, как оказалось, задолженность за использованную воду населением оккупированной пророссийскими боевиками части региона никто отдавать даже и не думал.
Как информирует replyua.net, ЛЭО пришло к выводу, что нужно отключить от электрического питания насосную станцию в Попасной, вследствие чего районы Луганской области, которые находятся под временной оккупацией боевиков, остались без водоснабжения. В самом ЛЭО пояснили, что без воды, в том числе, осталась часть оккупированного Луганска и захваченные боевиками населенные пункты, которые окружают областной центр.
На предприятии также назвали причину отключения оккупированных районов Луганской области от водоснабжения. В частности, там сообщили: «Причиной обесточивания стал долг водоканала, который по состоянию на вторник, 30 января составлял порядка 173 миллионов гривен». Попаснянский водоканал, по данным ведомства, начал накапливать задолженности с июля 2015 года.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости