Блогер: в Европе Влащенко смогла бы «пристроить» своего Портнова разве что в третьесортную газетку с тиражом 1000 экземпляров

Блогер: в Европе Влащенко смогла бы «пристроить» своего Портнова разве что в третьесортную газетку с тиражом 1000 экземпляров

Телеведущая ZiK Наталья Влащенко права в одном – журналист, действительно, имеет право брать интервью у любого человека. Но главный нюанс в том, что ни у одного издания, теле- или радиоканала, интернет-сайта – даже у того медиа, где этот журналист работает – нет никаких обязательств публиковать, обнародовать каждую его писанину. Не то, что владелец, главный редактор или продюсер – даже начальник отдела или ответственный секретарь имеют полное право с легкостью отказаться от любой публикации какого угодно журналиста, даже без объяснения причин. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинская блогер, историк Лидия Гайдар.
Она отмечает, что где-то, например, в Европе, госпожа Влащенко смогла бы «пристроить» своего Портнова разве что в какую-нибудь третьесортную газетку с тиражом 1000 экземпляров и на какой-нибудь маленький городской телеканал, который выходит в эфир два раза в неделю – уважаемые медиа его просто не то, что не купили бы, но и за деньги не стали бы публиковать.
«Влащенко действительно права, потому что каждый журналист, действительно, имеет право брать интервью у кого угодно, и затем предлагать свою работу какому угодно медиа. Главная беда украинских СМИ в том, что спросом у них пользуются, в первую очередь, именно вот такие интервью с Портновым. А именно спрос, как известно, рождает предложение», – резюмировала блогер.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости