Качественный хостинг

20.05.2010 13:20 16

О выборе хостинга, о том, где разместить сайт, уже писано-переписано. И тем не менее рискну высказать свое приватное мнение по данному вопросу, поскольку дискуссии на эту тему разворачиваются не по-детски.

Начну с того, что выбор хостинга, конечно, богатый! Но в последнее время немцы в Германии предоставляют условия, которые выгодно отличаются от тех, которые предоставляют наши хостеры. Основания для такого неожиданного мнения следующие.

Профессиональный хостинг или нет - для ответа на этот вопрос надо проанализировать некоторые показатели, а именно:

  • Предоставляемые тарифные планы;
  • Показатели надежности;
  • Способы оплаты;
  • Используемые магистрали и, соответственно, суммарная пропускная способность;
  • Гарантированный uptime сети.

Вот давайте все эти параметры и проанализируем...

Что касается тарифных планов, то, ориентируясь на свой личный опыт и опыт коллег, которым доверяю, могу сказать, что немцы к этому вопросу подходят достаточно гибко. Напротив, большинство отечественных хостеров изначально ставят клиента в жесткие рамки: типа, только так или только эдак. Мне лично больше по душе возможность комбинирования - нельзя загнать человека в жесткие рамки: у каждого своя ситуация.

Далее - о недажности. Здесь все зависит от используемых серверов. В принципе, отечественные ведущие хостеры и ведущие европейские хостеры стараются использовать современные сервера, так что, в этом вопросе немцы вряд ли "впереди планеты всей". Но вот используемые магистрали DTAG, AMS-IX, London LIVE, De-CIX и Tiscali ставят их в гораздо более выгодное положение по сравнению с отечественными хостерами. Скажите, многие ли наши хостеры смогут обеспечить суммарную пропускную способность 120 Gbit? Вот вам и ответ!

Отсюда следует и то, что гарантированный uptime сети 99,6% в год не даст ни один отечественный хостер - это уже проверено! Может быть, в будущем, лет через 5-7 наши и дойдут до этого уровня. Но, к сожалению, не сегодня...

А что касается способов оплаты, то немцы с успехом освоили столь любимые россиянами Webmoney и Robokassa.ru.

Так что, для серьезных веб-проектов хостинг в Германии на сегодня является весьма достойным выбором!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости