Британская армия уступает российской – СМИ

Британская армия уступает российской – СМИ

Руководитель генерального штаба Великобритании Ник Картер в тесте своего выступления, которое состоится сегодня, 22 января, заявил, что британские вооруженные силы отстают от российский, передает replyua.net со ссылкой на The Telegraph. Согласно информации журналистов, Картер в своем выступлении акцентирует внимание на серьезной угрозе, которую, как он сам считает, представляют российские крылатые ракеты, с успехом примененные в Сирии.
Помимо этого, генерал не без сожаления отмечает снижение трат на военные разработки и считает, что на протяжение нескольких последних лет Москве удалось продемонстрировать военные возможности, которым Великобритания с трудом может соответствовать. Также The Telegraph, сославшись на источники, указывает, что британских высокопоставленных военных сильно беспокоит доминирование России в области артиллерии, радиоэлектронной борьбы и компьютерных технологий.
Стоит отметить, что основа новой Национальной оборонной стратегии США базируется на противодействии Российской Федерации и Китаю. При этом эксперты отметили, что последние 15 лет приоритетом американской стороны была борьба с исламистскими боевиками, но сейчас они окончательно сместились.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости