Политолог о санкциях США: «Всей верхушке РФ придется думать, как жить. Будут конфискованы огромные деньги»

Политолог о санкциях США: «Всей верхушке РФ придется думать, как жить. Будут конфискованы огромные деньги»

Экономические санкции в отношении людей из ближнего окружения российского лидера Владимира Путина окажут большое давление на политическую элиту России, о чем заявил российский политолог Андрей Пионтковский, пишет replyua.net со ссылкой на «Апостроф».
В частности, политолог заявил: «Они все поменяют. Я понятия не имею, как это скажется на Донбассе, так как вся эта российская система клептократии была создана на том, что они воруют в России и складывают свои капиталы на Западе, в первую очередь в США». При этом Пионтковский напомни, что по информации Нацбюро экономических исследований Соединенных Штатов Америки, количество ворованных в России средств за время правления Путина составляет один триллион долларов.
Политолог подчеркнул: «А теперь вся эта лавочка закрывается. А все деньги эти заморозят и конфискуют. Другими словами, всей верхушке России, всему политическому классу страны придется думать, как дальше жить, как устраивать свою жизнь и отношения с Западом». При этом Андрей Пионтковский выразил мнение, что после новых санкций Владимир Путин может пойти на резкие шаги.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости