Порошенко обсудил вопрос возврата пленных с главой УПЦ МП

Порошенко обсудил вопрос возврата пленных с главой УПЦ МП

Наша страна находится в ожидании освобождения из плена боевиков еще нескольких бойцов Вооруженных сил Украины. Именно такой была тема разговора между главой Украинского государства Петром Порошенко и предстоятелем Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрием и представителем президента в ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе Ириной Геращенко. Как информирует replyua.net, об этом сообщила пресс-служба Петра Порошенко в субботу, 20 января.
Сообщается, что в ходе встречи Петр Порошенко заявил: «Я буду очень приветствовать помощь церкви в освобождении политических заключенных, которые находятся на российской территории». Также он добавил, что «Украина полностью готова к решительным шагам по возвращению украинцев домой». При этом президент обратился к церкви за поддержкой для тех, кто сейчас находится в ОРДЛО, и в предоставлении им гуманитарной помощи.
В свою очередь Онуфрий дал слово делать все, что может от него зависеть для дальнейшего освобождения граждан Украины. Он сказал: «Человек хочет быть свободным, Бог его создал свободным, и он хочет этой свободы». Ирина Геращенко же поблагодарила Петра Порошенко за то, что он все делает для того, чтобы вернуть украинских заложников на Родину.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости