Сологуб: «МВФ может прекратить сотрудничество с Украиной в 2018 году»

Сологуб: «МВФ может прекратить сотрудничество с Украиной в 2018 году»

В этом году Международный валютный фонд может прекратить сотрудничество с Украиной, и главным условием для дальнейшего сотрудничества является получение транша до июля.
Как информирует replyua.net со ссылкой на Страну, об этом заявил замглавы Нацбанка Дмитрий Сологуб. Ранее сообщалось, что первый транш в 2018 году должен поступить в Украину в первом квартале, второй – в третьем квартале. Чтобы получить этот транш, украинским властям необходимо создать антикоррупционный суд, а также принять важные нормативные акты для проведения реформ в стране. В НБУ считают, что Украина не получит транш в первом квартале, и, скорее всего, это произойдет во втором квартале.
Сологуб считает, что если до конца второго квартала деньги не поступят на казначейские счета, то это будет означать возможное свертывание программы EFF. Замглавы НБУ уверен, что для продолжения сотрудничества киевским властям придется принять очень много непопулярных законов, а также внедрить непопулярные реформы, и вероятность того, что это произойдет, минимальная.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости