Блогер: журналисты «Схем» уверены, что вечером в АП прибывают исключительно для обделывания темных делишек

Блогер: журналисты «Схем» уверены, что вечером в АП прибывают исключительно для обделывания темных делишек

В Украине пользуется популярностью программа журналистских расследований «Схемы», журналисты которой находятся в постоянных поисках коррупционных скандалов, преступлений высоких должностных лиц, но иногда эти самые журналисты-расследователи перегибают палку в поисках «зрады», как оказалось со скандальным сюжетом про отпуск Порошенко на Мальдивах. Одной из похожих историй на своей странице в Facebook поделился украинский общественный активист Карл Волох. Он рассказывает, что полгода добивался приема у президента по поводу внедрения новой, конкретной в цифрах методики оценки убытков от коррупции, эффективности институциональных изменений по ее преодолению и привлечения иностранных аудиторов для верификации расчетов. Наконец, добился: незадолго до Нового года назначили совещание по этому поводу с участием президента.
По словам Карла Волоха, время, как обычно, довольно позднее: в администрации весь день идут мероприятия либо протокольные, либо официальные. «Для таких вопросов, как мой, самый движ начинается после 19-20 часов. Причем, не только у самого Порошенко, но и у руководителя АП, и у замов. Помню, когда мы «воевали» с одним из крайне одиозных замов Шокина, то по вопросу его желательной отставки я с материалами попал к Ложкину в час ночи», – отметил блогер.
Карл Волох рассказывает, что, когда подошел к администрации президента в назначенное вечернее время – тогда-то у него и произошло «знакомство» с журналистами «Схем». «Ко мне бросается недоумок с микрофоном: «Я с Радио Свобода. Скажите, кто вы и зачем сюда идете?» В голову этих «расследователей», похоже, вообще не приходит, что кто-то в стране просто много работает. Они уверены, что вечером в АП прибывают исключительно на ведьминские шабаши или для обделывания темных делишек», – отметил Карл Волох.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости