Политолог: после такого поражения – возвращения Януковича обратно в Украину уже не будет

Политолог: после такого поражения – возвращения Януковича обратно в Украину уже не будет

Как передает replyua.net, сегодня состоялось заседание парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, на котором заслушали Генпрокурора по делу спецконфискации денег «семьи Януковича» и публичных скандалов вокруг этого процесса.
По мнению украинского политолога Владимира Горбача, то, что сказал Юрий Луценко напомнило всем нам, современникам, в каком состоянии было государство еще каких-то 4-5 лет назад. Потому что мы уже как-то начали об этом забывать. А оно было даже не приватизированным, а просто присвоенным криминалитетом. «Вдумайтесь, «семья Януковича», как называли тогда организованную преступную группировку во главе с Януковичем, за свои «грязные деньги» скупила государственный долг страны, которой сама же и руководила», – отметил политолог. Он добавляет, что окружение Януковича на ровном месте получило 9% годового дохода в валюте, которые сама же себе и гарантировала. Успешно довела государство до банкротства и сбежала на радость россиянам.
Владимир Горбач предположил, что процедура спецконфискации 1,5 миллиарда ОПГ Януковича могла быть юридически не безупречной, но безусловно нужной, одним из серьезных предохранителей от возможного реванша или рецидива в будущем. Возвращения назад после такого решения уже не будет – нет ни средств, ни положения дел в стране.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости