Польского журналиста шокировали слова Лаврова о территориальной целостности Украины

Польского журналиста шокировали слова Лаврова о территориальной целостности Украины

В интервью телеканалу TVN24 журналист Анджей Зауха считает, что состоявшаяся позавчера ежегодная пресс-конференция главы российского МИДа Сергея Лаврова является четкой демонстрацией стремления Кремля быть глобальным игроком на международной арене, передает replyua.net. В то же время, Зауху шокировала декларация внешнеполитического ведомства РФ о том, что Москва уважает территориальную целостность Украины, но лишь той, которая осталась после аннексии Крыма.
Помимо утверждений Лаврова об Украине, журналист заявил о своем возмущении высказываниями об отношениях России и Польши. В том числе, глава российской дипломатии отметил, что в Польше «масштабно насаживается русофобия», а Россию, которая готова к диалогу, там причислили к «врагам».
Более того, Зауха добавил, что по результатам продолжающейся два с половиной часа пресс-конференции можно сделать вывод, что самой серьезной угрозой для сохранения международных отношений, по мнению Лаврова, являются Соединенные Штаты, отмечается в публикации.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости