Очень много снега: синоптики рассказали о погоде 18 января

Очень много снега: синоптики рассказали о погоде 18 января

18 января, в четверг, в Украине резко ухудшатся погодные условия – ожидаются сильнейшие снегопады во многих областях. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Гидрометцентр, завтра в Одесской, Полтавской, Сумской, Кировоградской, Николаевской, Черниговской и Черкасской областях прогнозируются очень сильные снегопады, усиление ветра и метели.
В некоторых регионах всего за сутки образуется снежный покров высотой до сорока сантиметров. При этом в Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областях потеплеет на несколько градусов, и там синоптики прогнозируют сильные дожди с переходом в сильный мокрый снег. Также по всей Украине, кроме западных областей, ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях – до 25-28 метров в секунду.
В Гидрометцентре предупредили о гололедице. В четверг погодные условия ухудшатся и в Киеве. По прогнозам синоптиков, в столице выпадет до 20 сантиметров снега, усилится ветер. В большинстве областей будет около нуля градусов, в ночные часы сохранятся небольшие морозы – до -5 градусов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости