Эксперты спрогнозировали предел девальвации гривны

Эксперты спрогнозировали предел девальвации гривны

Вполне вероятно, что в самое ближайшее время обменный курс национальной валюты Украины против доллара США вряд ли опустится ниже 29 гривен, а с приближением весны гривна может укрепиться. Как передает replyua.net со ссылкой на «Апостроф», такого мнения придерживаются эксперты, представляющие отечественный финансовый рынок.
«Курс безналичного доллара может подняться до 28,9 гривен, а торги наличным долларом в банках будут проходить п о 28,7/29 гривен», - уверен старший аналитик инвестиционной компании «Альпари» Вадим Иосуб. Похожего мнения придерживается старший аналитик Forex Club Андрей Шевчишин. «Скорее всего, мы в январе остановимся на отметке 28,75 гривен за доллар, может быть, выйдем и на 29 гривен за доллар, но это будет краткосрочно. НБУ будет стараться избежать этой ситуации. В связи с этим я не ожидаю, что мы выйдем за отметку 29 гривен за доллар», - сказал Шевчишин.
Вместе с тем, эксперт отдела продаж долговых ценных бумаг инвестиционной компании Dragon Capital Сергей Фурса акцентирует внимание на цикличности укрепления и ослабления гривны, поэтому уже весной нужно ждать роста курса национальной валюты к евро и доллару, уверен он.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости