ГПУ: оффшорные фирмы могут отсудить конфискованные деньги Януковича

ГПУ: оффшорные фирмы могут отсудить конфискованные деньги Януковича

Оффшорные фирмы могут отсудить обратно конфискованные деньги экс-президента Украины Виктора Януковича, о чем заявил руководитель отдела специальных расследований Генеральной прокуратуры (ГПУ) Сергей Горбатюк. Как информирует replyua.net, об этом прокурор заявил в эфире совместного проекта «Радио Свобода» и «112 Украина» - программы «Завтра».
Так, Горбатюк заявил: «Естественно, если существуют фирмы, которые оспаривают и которые получат отказ в этом, и которые могут быть так называемыми добросовестными приобретателями, то на самом деле они имеют право обращаться в европейские суды и надеяться на то, что этот суд будет прислушиваться к ним».
Напомним, ранее вчера издание сообщало, что Сергей Горбатюк сделал заявление, что Генеральная прокуратура Украины не может расследовать дело о факте утечки информации о полутора миллиардах американских долларов денег Януковича, которые были конфискованы Украинским государством, в иностранные средства массовой информации. Он сказал, что такое право у ведомства было отобрано.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости