Массовое убийство в Туле

Массовое убийство в Туле

После того, как были обнародованы жуткие подробности массового убийства в Туле, расследование этого дикого преступления вышло уже на федеральный уровень. Расследование взял под свой контроль лично министр МВД Рашид Нургалиев.

Массовое убийство в Туле

Массовое убийство в Туле

Напомню: в одной из тульских квартир (см дом на фото) были найдены трупы пяти человек, которые убийца забил тяжелым тупым предметов – предположительно, для этого был использован либо молоток, либо труба нержавеющая небольшой длины. Убийство было совершено несколько дней назад. Полицейских вызвали соседи, привлеченные трупным запахом из квартиры.

В связи с этим обращают на себя внимание два момента.

Первое – то, что подобные инциденты в нашей стране стали обыденными. И в связи с их массовостью перспективы найти настоящего убийцу поистине ничтожны. Но, учитывая контроль со стороны министра внутренних дел, лично я не могу отделаться от ощущения, что убийцу не найдут, а «назначат». А уж сделать при этом так, что он и трубу нержавеющую, и молоток опознает – это наши доблестные полицейские сделать сумеют! Это вам не реальных убийц искать. Но вопрос в другом: почему нельзя любое преступление расследовать с одинаковой тщательностью? Почему расследуется только то, что стало достоянием гласности?

Не в пресловутой ли «палочной» системе дело?

И второе – гораздо более серьезное. Подавляющее большинство преступлений происходят без применения огнестрельного оружия. И события в Туле – наглядный тому пример. Используются трубы, молотки, заточки, бутылки и т.п. Однако наши законодатели, с упорством, достойным явно лучшего применения, по-прежнему ратуют за запрет огнестрельного оружия для самообороны!

Однако, сами законодатели прекрасно защищены. А граждане? А мы с вами?

Источник:

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости