Платону Лебедеву отказано в УДО

Платону Лебедеву отказано в УДО

Платон Лебедев

Платон Лебедев

Сегодня вспомнил один эпизод четырехлетней давности.

В фирме где я работал, одному парню поручили отнести в ремонт macbook. Уж не знаю, что в голове  паренька замкнуло – он решил означенный macbook «приватизировать». То есть, вместо ремонта, он отнес его себе домой. Разумеется, факт кражи был быстро установлен. Но парня… простили. Причем, никто даже не потребовал не то, что его осуждения в соответствии со статьей уголовного кодекса – его даже не уволили по статье. Просто тихо предложили написать заявление по собственному желанию – все.

К чему я это? А к тому, что Платону Лебедеву в очередной раз отказали в УДО. На основании, что он, якобы, не раскаялся и не перевоспитался. Как заявил судья Вельского суда (цитата), «Динамика его поведения не свидетельствует о том, что он не нуждается в заключении для дальнейшего исправления. Цель наказания не достигнута, в связи с чем условно-досрочное освобождение не целесообразно».

ЧТО??? ЧТО ЗА ХРЕНЬ??? Какая, на хрен, динамика? Какая, в задницу, цель наказания? Господин судья, что за ересь вы несете???

В чем цель наказания в данном случае? Сгноить человека в тюрьме (о котором, кстати, даже Медведев сказал, что он не представляет общественной опасности)? Какая динамика? В чем в данном случае препятствие? В том, что человек не признает свою вину? А по закону осужденный и не обязан признавать свою вину: это его личное дело!

Причем, даже некоторые члены «Единой России» были возмущены подобным наплевательским отношением к закону.

Значит, выходит, что вора, укравшего компьютер, простить можно. А достойного человека – ну никак нельзя освободить по УДО!

Шедевр! Я валяюсь!

=================

Разработка сайтов

Источник: http://mac-profi.ru/remont-macbook

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости