Домашняя пивоварня – почувствуй себя пивоваром!

28.07.2011 18:53 7

Домашняя пивоварня – почувствуй себя пивоваром!

Пиво всегда любили, любят и будут любить практически в любой обитаемой точке земного шара – оно сопровождает человечество едва ли не на всем пути его существования. Всеобщее признание пиво получило не только за свои освежающие, бодрящие и поднимающие настроение свойства. В грамотных количествах этот хмельной напиток является даже полезным для организма.

Впрочем, действительно полезным может быть только так называемое «живое пиво» - свежее и необработанное никакими дополнительными ингредиентами для длительного хранения. Как говорят ученые, если бы у каждого человека была особая подзорная труба, с помощью которой можно увидеть внутреннее состояние своего организма, мы могли бы сами убедиться в этих чудесных свойствах напитка.

Естественно, что такое пиво не может быть дешевым, да и в нашей стране трудно быть до конца уверенным в том, что предлагаемый напиток действительно живой. Платить приличные деньги за него не жалко – жалко платить их за «развод». Зато, сегодня каждый желающий может запросто купить домашнюю пивоварню, присутствие которой на кухне автоматически обеспечивает постоянное наличие настоящего пива из натуральных ингредиентов.

Домашняя пивоварня – почувствуй себя пивоваром!Это замечательное устройство таит в себе закрытое пространство, в котором остается углекислый газ, образовавшийся непосредственно в процессе брожения. Благодаря этому, значительно снижается продолжительность цикла брожения, а равно и созревания пива.

Домашняя пивоварня не требует каких-либо особых условий для эксплуатации: в связи с тем, что ее размеры сопоставимы с габаритами стандартного кухонного комбайна, найти подходящее место совсем несложно. Как правило, в комплекте с пивоварней идут: устройство, для разлива в тару под давлением, блок карбонизации, манометр, предохранительный клапан и сменные рукоятки для крана. Все этапы приготовления пива требуют от хозяина высочайшего мастерства, ведь необходимо следуя инструкции научиться вовремя, добавлять воду и другие нужные компоненты (понадобится упаковка специальной смеси, дрожжи и баллончики с углекислым газом). По окончании процесса пивоварения счастливому «отцу» не остается ничего иного, как позвать в гости друзей и угостить их настоящим живым пивом.

Источник: http://www.p-truba.ru/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости