Нардеп: марсиане не прилетят к нам, не пойдут работать в украинские суды, поэтому надежда только на общественность

Нардеп: марсиане не прилетят к нам, не пойдут работать в украинские суды, поэтому надежда только на общественность

Скандальный Шевченковский суд – ликвидирован. Одиозный Печерский суд – ликвидирован тоже. В общем вчера президент подписал указы, которыми ликвидировал 117 районных и 25 городских районных судов. Это решительный шаг на пути тотального очищения и полной перезагрузки судейской системы и хороший новогодний подарок всем тем, кто стремится к восстановлению справедливости в Украине. Как информирует replyua.net, об этом в своем блоге пишет нардеп Игорь Артюшенко.
По его словам, к перезагрузке судебной системы коалиция в Верховной Раде и президент пошли единственным возможным правовым путем – приняли судебную реформу, в которой обеспечили перезагрузку всей системы и прозрачный отбор нового судейской корпуса. Украине теперь требуется множество новых, честных и профессиональных судей, а потому важно подчеркнуть, что без активного участия общества судейскую реформу эффективно реализовать будет невозможно.
«Марсиане не прилетят к нам, не пойдут работать в украинские суды и не наколдуют нам справедливый суд. Поэтому призываю неравнодушных адвокатов и юристов-ученых принимать самое активное участие в конкурсах на должности судей. Теперь от вас будет зависеть их порядочность и профессионализм», – резюмировал Игорь Артюшенко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости