На судью, опустившую Саакашвили, подали две жалобы

На судью, опустившую Саакашвили, подали две жалобы

В Высшем суде правосудия ожидается рассмотрение двух жалоб на Ларису Цокол, судьбу столичного Печерского районного суда. Как передает replyua.net со ссылкой на информацию сайта Верховной Рады Украины, рассматривать вопрос относительно открытия дисциплинарного дела или отказе в его открытии планируют в ходе заседания Первой дисциплинарной палаты 22 декабря.
В тексте повестки дня заседания указано, что рассмотрение данного вопроса состоится по жалобам Александра Пикалова и Николая Харченко. В качестве докладчика выступит судья Высшего совета правосудия Алексей Маловацкий.
Как уже сообщалось, 11 числа текущего месяца Печерский райсуд Киева не удовлетворил просьбу прокуратуры в избрании меры пресечения для Михаила Саакашвили в виде круглосуточного домашнего ареста. Политика освободили в зале суда, после чего он отправился домой. Спустя некоторое время ГПУ вызвала Саакашвили на допрос 18 декабря, а генпрокурор Юрий Луценко более детально рассказал, в чем именно подозревают политика. Более того, Генпрокуратура обжаловала решение суда по Саакашвили.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости