Блогер: завтрашний день покажет было ли письмо Саакашвили, адресованное Порошенко

Блогер: завтрашний день покажет было ли письмо Саакашвили, адресованное Порошенко

Как передает replyua.net, сегодня в СМИ появилась информация о том, что экс-президент Грузии Михеил Саакашвили написал письмо президенту Украины Петру Порошенко с предложением прекратить противостояние. По словам украинского блогера Дмитрия Вовнянко, сложно точно сказать писат ли Михо письмо Порошенко с предложением помириться. Однако это можно легко проверить – посмотреть на количество людей, которые придут завтра на «марш» «Руху новых сил» «за импичмент».
Блогер пишет, что никакая экстрадиция в Грузию Саакашвили в ближайшее время не грозит – ни юридически, ни с точки зрения здравого смысла. Саакашвили же Банковой очень выгодный – лучшей карикатуры на оппозицию власть не создала бы, даже если бы хотела. Причина письма может быть одна и она же единственная – расследования ГПУ разрушило каналы по которым «Михомайдан» получал деньги от «бабушки Курченко». И сейчас Михо оказался перед выбором – или – договориться с властью, подать это как свою победу и свернуть «Михомайдан». Или – на глазах всей страны «Михомайдан» превратится в маргинальное сборище бомжей, которые во все стороны кричат журналистам как им не заплатили, и какой Михо нехороший человек.
Дмитрий Вовнянко отмечает, в этой ситуации как бы не пришлось отказываться Михо от своего плана и умолять «псов Авакова» разогнать «Михомайдан». «Что бы я делал на месте власти? А ничего бы не делал – дураки и сами хорошо роют себе могилу. А что делать нам? Следить – сколько людей завтра выйдет на акцию. Если значительно меньше, чем крайний раз – значит письмо было, и все что я написал выше – реальность», – резюмировал блогер.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости