В Кременчуге произошла массовая драка между НПУ и «Национальным корпусом»

В Кременчуге произошла массовая драка между НПУ и «Национальным корпусом»

Сегодня стало известно, что в Полтавской области в городе Кременчуге во время акции протеста произошла массовая драка между полицией и активистами «Национального корпуса», о чем пишет replyua.net со ссылкой на «УНИАН».
В сообщении издания отмечается, что активисты «Нацкорпуса» пришли в одно из кафе на бульваре Пушкина и устроили там пикет. Причиной тому, с их точки зрения, послужило незаконное возведение этого здания, располагающегося на территории сквера. Но вот Сергей Кулинич, являющийся арендатором кафе, утверждает, что заведение имеет все документы, которые указывают на его законную постройку. Агентство отмечает: «Несколько десятков активистов «Национального корпуса», многие из которых были в масках, попытаются обрисовать фасад здания и наклеить на него плакаты. Сотрудники полиции препятствовали протестующим и сообщили им, что их действия не являются законными».
В какой-то момент, когда полицейские приняли решение задержать одно из активистов, вышедшего за пределы допустимого, участники пикета из «Национального корпуса», с криками «наших забирают» набросились на патрульных. Сотрудники полиции вынужденно применили в ответ слезоточивый газ. Вскоре между сторонами началась драка. Одного из активистов «Нацкорпуса» все же задержали и доставили в участок полиции. В свою очередь пресс-секретарь НПУ в Кременчуге Анна Васенко сообщила, что драка между полицией и активистами была завершена. «Инцидент исчерпан. Далее этим событиям будет даваться юридическая оценка», - подчеркнула она.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости