Венедиктов о приговоре Улюкаеву: «Его посадил Путин»

Венедиктов о приговоре Улюкаеву: «Его посадил Путин»

Игорь Сечин, глава «Роснефти», никогда бы не стал пытаться посадить за решетку Алексея Улюкаева, бывшего министра экономического развития РФ, если бы не получил соответствующего распоряжения от Владимира Путина.
Как передает replyua.net со ссылкой на Эхо Москвы, такое мнение высказал главный редактор этой радиостанции Алексей Венедиктов. «Было очевидно, что дело не во взятке предполагаемой и, на мой взгляд, недоказанной в $2 млн, и не в корзинке с колбасками. На мой взгляд, в этом деле существует что-то более глубокое. И конечно, не Сечин, как пишут многие наблюдатели, посадил Улюкаева. Улюкаева посадил Путин. Это надо понимать очень хорошо. Игорь Иванович Сечин без решения президента на это бы ни пошел никогда», - заявил журналист.
По словам Венедиктова, он не думал, что судьи назначат Улюкаеву такой срок, и, на самом деле, ожидал более длительного срока заключения. По мнению журналиста, сторона обвинения подаст апелляцию, однако очевидно, что решение по Улюкаеву принимал лично российский президент, и все последующие решения, в том числе и по Навальному, будут приниматься исключительно Путиным.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости